欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
应届硕士就业补贴咨询
马小跳回来了 发布日期2020-05-22 09:21:09 状态: 已回复 编号:247414
处理用时:4天7小时27分
本人为北京科技大学19届毕业研究生,今年年初签订三方协议在东莞某银行作为校招生入职,请问可以获得毕业生就业补贴吗?以何种方式需要什么手续呢?? 相关补贴事项公布不是很明朗,许多人并不知道。希望从小长大的东莞市可以妥善处理这类问题。
问政部门:人社局
分享
官方回复
您好,您的来信已收悉,感谢您对就业创业工作的关注与支持。根据东莞市人力资源和社会保障局应届高校毕业生基层就业补贴办法政策规定,已落户东莞的应届高校毕业生,在取得毕业证书后的12个月内,在东莞市内中小微企业或村(社区)社会管理和公共服务岗位实现就业,签订一年以上劳动合同,并按规定参加本市社会保险,在该用人单位连续参加本市社会保险满6个月(含6个月)以上的,可申请该补贴。补贴的标准为每人3000元,一次性发放。如符合申领条件,可持所规定材料前往各镇街(园区)人力资源服务中心办理公共服务登记并提交资料提出申请。补贴的申领受理期限为按毕业证书发证时间起两年内。根据你的上述情况,没有详细说明是哪个银行,无法判断能否申请。在市政府,市人社局官网,微信公众号等信息发布平台上有相关补贴事项。
我要说两句
还没有评论,快来抢沙发~
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36