欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
金地前海山,漏水问题
晨曦e4t7l 发布日期2020-05-20 23:23:13 状态: 已回复 编号:247250
处理用时:14天0小时2分
住建局领导们好,之前反馈的编号242722,金地前海山精装房出现的公卫漏水导致的一系列问题,拖延至今,仍然没有妥善解决。强烈希望政府单位能够帮扶业主,尽早,尽快把问题解决好,还我正常的居家生活。
问政部门:大岭山
分享
官方回复
《领导督办单(信件编号:阳光热线247250号)》收悉,有关情况回复如下: 据工单的诉求情况,我局人员与开发商了解了情况,林森艺境项目报备是毛坯房报备,8栋住宅楼于2018年12月28日取得工程竣工验收备案证书,双方自行签订精装修进行交付使用,应按签订的精装修标准进行验收交付使用。目前发现的精装修个别问题,经双方再次协商,双方已确定时间进行维修整改。于2020年5月29日上午我局人员电话回访诉求人已确认,后续我局将继续做好跟踪。 此复。 大岭山镇住建局 2020年5月29日
我要说两句
还没有评论,快来抢沙发~
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36