欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
樟木头富盈山水华府小区72栋1楼大型违建
poppy 发布日期2020-05-20 16:07:18 状态: 已受理 编号:247213
等待回复:11天6小时53分
城管局: 您们好! 现东莞市樟木头富盈山水华府小区72栋一楼住户大型私自违建,把我们原有的美丽绿植全部私自铲除,改建为私家花园,私建面积大约100平方左右,我们业主询问我们富盈的管理处,管理处从未给我们业主任何的答复! 现在每天五六个施工人员热火朝天的施工,管理处没有任何阻止,请问下这样合法吗?为何1楼的住户就可以这样随意把花园的公共用地占位己有?可以这样随意增加自家住户面积? 我们的管理费交来何用? 恳请城管调查此事并给我们业主一个回复,谢谢!
问政部门:城管局
分享
官方回复
正在等待官方回复...
我要说两句
还没有评论,快来抢沙发~
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36