欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
东城街道九头村新源南路路边涉嫌违建
海陆通 发布日期2020-03-25 08:16:43 状态: 已受理 编号:240159
等待回复:26天2小时38分
今日,在九头村新源南路路边(景湖名郡一号岗对面),正在搭建房子,请问在建什么?是否有办理建设手续?是否违建
问政部门:城管局
分享
官方回复
正在等待官方回复...
我要说两句
  1. 李大通03-26
    是不是难道村委违建就不能举报?如果不怕举报就走申报报批流程
    回复 蜡笔大熊:你都几仆街喔!村里面的建筑都犯着你个仆街!反正我得闲,*****日举报你明郡果边乱停车!。
    回复
    0
    举报
  2. 蜡笔大熊03-26
    你都几仆街喔!村里面的建筑都犯着你个仆街!反正我得闲,*****日举报你明郡果边乱停车!
    回复
    0
    举报
  3. 海陆通03-25
    现在是晚上九点,还在赶工扰民中,如是违建请尽快处理,不要等建好了说不知道,拆不了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36