阳光网沙龙国际
问政镇街
中堂
樟木头
谢岗
望牛墩
万江
莞城
塘厦
石排
石龙
石碣
沙田镇
清溪
桥头
企石
南城
麻涌
寮步
黄江
虎门
厚街
洪梅
横沥
高埗
凤岗
东坑
东城
道滘
大岭山
大朗
常平
长安
茶山
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
213382 [投诉] 2009年出生符合国家政策的孩子,东莞麻涌镇为什么不给办独生.. 麻涌 待处理 lianyi9 2019-04-19 11:37:23
213380 [咨询] 长安汽车总站南对面业盛广场路段何时修复正常[图] 长安 待处理 甩手掌柜 2019-04-19 11:36:15
213379 [投诉] 非法围网鱼[图] 沙田镇 待处理 大小姐哈哈 2019-04-19 11:25:46
213378 [建议] 关于港口大道清泉路口运河桥整改 厚街 待处理 大小姐哈哈 2019-04-19 11:25:20
213376 [投诉] 施工扰民,没人管 常平 待处理 ygzfxiao 2019-04-19 11:17:58
213374 [建议] 大朗公交站点的设计人员,请优化站点设计 大朗 待处理 xzl1203 2019-04-19 11:12:26
213372 [投诉] 关于厚街溪头农民公寓是否还能建造的问题[图] 厚街 待处理 sssko 2019-04-19 11:12:15
213369 [投诉] 企石镇上洞村168商店门前乱摆买 企石 待处理 林先生69 2019-04-19 10:47:05
213365 [投诉] 光大山湖城小区16栋01#02#户型实际尺寸与平面图纸严重不..[图] 大岭山 待处理 harrys 2019-04-19 10:41:26
213364 [投诉] 商户门前不可以停车吗 茶山 待处理 东岳路商户 2019-04-19 10:38:28
213362 [投诉] 樟木头公办小学不接受接受本市跨镇适龄儿童????? 樟木头 待处理 dgyglsw 2019-04-19 10:38:12
213361 [投诉] 樟木头荔景山庄景天阁不能过户 樟木头 待处理 7092 2019-04-19 10:38:06
213360 [投诉] 虎门捷东路改造进度太慢了吧 虎门 待处理 denglxk 2019-04-19 10:33:43
213359 [投诉] 敏捷春天花园,钱大妈每天零晨3.00~6.00不定时噪音扰民.. 大朗 已受理 美美美cai 2019-04-19 10:33:38
213356 [咨询] 请问虎门兰苑六栋的房子是否可以过户? 虎门 待处理 jim003 2019-04-19 10:33:23
213353 [投诉] 汽车占道 长安 待处理 pengcan 2019-04-19 10:26:07
213352 [投诉] 现在积蓄买港发楼(有房产证的商品房)虎门房管所却不给过户 虎门 待处理 mmf001 2019-04-19 10:25:17
213351 [建议] 黄岭路路灯不开[图] 茶山 待处理 莫zc 2019-04-19 10:25:12
213350 [投诉] 立少花园物业公司严重价格歧视 沙田镇 待处理 fengygw 2019-04-19 10:25:07
213349 [咨询] 企石东山派出所的居住证续签办理跟东莞市其他派出所不一样,给外.. 企石 待处理 yang011 2019-04-19 10:18:13
salon36