欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
投诉韵达快递
tico168 发布日期2019-10-08 20:37:26 状态: 已回复 编号:228358
处理用时:6天7小时46分
尊敬的邮政客服您好,此件由广州市寄往东莞市,韵达快递单号3571940021085,到达松山湖华为基地后,派件员未经本人同意,私自将包裹丢放在快递柜子里面进行代签,且面单无任何人签字,性质特别恶劣,本人在华为工厂下班后查看物流信息才发现包裹被签收,并在快递柜子中找到包裹,发现包裹底箱有明显拆痕,并且存在二次的白色透明胶纸重新封过口,内件物品均丢失,只剩下一些袋子,第一时间联系发件方和韵达快递,但是韵达快递松山湖网点无视收件人正当维权诉求,狡辩抵赖事实,派件员态度恶劣,威胁恐吓收件人,这边请求邮政介入,对韵达快递进行严肃处理,谢谢!
问政部门:邮政局
分享
官方回复
消费者,您好,已收到韵达快递公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。 10月14日11:09,17:22,10月15日11:29,15:51,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均提示关机,申诉中心无法回访。如您对此件仍有异议,可及时与我局联系,我们会再次为您跟进。感谢您对我们工作的支持与信任。
问政人评分
4分
我要说两句
还没有评论,快来抢沙发~
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36