欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情
松山湖实验小学每天都有油漆味
李李2019 发布日期2019-09-14 21:13:31 状态: 已回复 编号:226542
处理用时:23天3小时52分
松山湖实验小学每天都有油漆味,每个月都要油漆一下,正门宣传栏,连廊,栏杆,篮球场,操场,楼梯水管,架空层广告牌,校车停车场入口......每个月轮番油漆,导致学生每天都在超甲醛的环境下读书,很多学生有发烧、咳嗽、头痛、头晕的现象,恳请松山湖教育局牵头彻查此事,杜绝此类事件再次发生,还松山湖实验小学一个安全的学习环境,请以下部门落实以下责任:1、松山湖教育局应承担起对松山湖实验小学教学环境的安全责任,承担起对松山湖实验小学职工的任免及管理责任;2、松山湖环保部门一周内到松山湖实验小学检测甲醛超标的问题,落实环保责任;3、松山湖纪检部门到松山湖实验小学彻查是否有人不顾学生的安危,借油漆为名谋个人私利。 恳请松山湖教育局问责松山湖实验小学校长及相关责任人,要求松山湖实验小学统一寒暑假进行油漆,并在开学前进行甲醛检测,严禁在甲醛超标的情况下进行教学活动,影响学生的安全和健康。
问政部门:松山湖
分享
官方回复
李小姐: 您好!您在阳光热线问政平台上反映的《松山湖实验小学每天都有油漆味》(编号:226542)已收悉。我局高度重视,立即安排相关工作人员了解情况,现回复如下: 实验小学利用暑假开展了4个修缮项目,包括书香广场家具翻新、公共停车场画交通标识线、篮球场翻新、运动场翻新。4个项目均为室外项目,在暑假期间已经完成,秋季开学后没有开展其他修缮项目。学校正门宣传栏,楼梯水管,架空层广告牌等2019年未进行任何施工。 松山湖科技教育局 2019年10月8日
问政人评分
4分
我要说两句
还没有评论,快来抢沙发~
  1. 知东莞App
  2. 东莞阳光台App
  3. 东莞广播电视台
    微博
  4. 东莞广播电视台
    微信公众号
  5. 东莞阳光网微博
  6. 东莞阳光网
    微信公众号
  7. 东莞电台
    微信公众号
  8. 今日莞事
    微信公众号
  1. 莞香花开
  2. 东莞市食品药品
    监督局
  3. 东莞市中级
    人民法院
  4. 东莞市第一
    人民法院
  5. 东莞市第三
    人民法院
  6. 东莞市莞台文化
    交流中心
  7. 南城街道办事处
salon36