阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:东莞清溪大利泰冠工业园每天排放废弃,恶臭难闻,严重污染环境,影响周边居民日常生活  编号:220972
    东莞清溪大利泰冠工业园每天排放废弃,恶臭难闻,严重污染环境,影响周边居民日常生活,请环保部门要求停业整改
处理状态:已回复
网友:中国热心小百姓 发言时间:2019-07-11 09:04:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     网友: 您好,编号为220972的“意见与回音”件已收悉,现回复如下: 经清溪生态环境分局派员调查,您反映的地址有两家企业,情况分别为:“东莞泰冠时钟有限公司”,已领取工商营业执照及办理环保相关手续,主要从事木制家具的加工生产,设有注塑成型、开料、打磨、喷漆等工序以及相关生产设备;“东莞力维时钟有限公司”, 已领取工商营业执照,由于地址变更正重新办理环保相关手续,主要从事木制时钟制品的生产销售,设有注塑成型、喷油、开料、打磨、切割等工序以及相关生产设备。 82日,清溪生态环境分局执法人员到现场检查发现,该两家企业正在生产,废气处理设施正在运行,暂未发现明显废气扰民问题。鉴此,清溪生态环境分局执法人员现场责令泰冠公司加强环保管理,确保守法生产,防止污染扰民;现场责令力维公司立即停止生产,在完善环保手续前不得投入生产。 85日,清溪生态环境分局执法人员到力维公司现场复查,未发现该公司有开工生产迹象和明显废气异味等情况。清溪生态环境分局执法人员致电您了解情况,您表示废气问题已得到解决。 感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。                            东莞市生态环境局                         201986
处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-08-06 13:36:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36