阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 寮步 > 详细
提问:良平社区故意阻挠怡丰翠云轩成立业主委员会  编号:219211
    良平社区故意阻挠怡丰翠云轩成立业主委员会,以各种理由不出具证明。导致申办5年未成功。
处理状态:已回复
网友:小肥肥123 发言时间:2019-06-25 11:14:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
寮步回复
     东莞市《阳光热线》栏目组: 贵栏目转来标题为“良平社区故意阻挠怡丰翠云轩成立业主委员会”(“意见与回音”编号:219211)的群众来信已收悉,现回复如下: 来信人所反映的问题,我镇良平社区经翻查档案资料了解,翠云轩已经是第二次申请成立业主委员会,第一次于2014710日召开翠云轩花园首次业主大会。根据《物业管理条例》第十二条规定,现场公布业主大会会议结果没有双过半,所以第一次没有成功产生业主委员会;第二次申请于201912日产生翠云轩花园业主大会筹备组成员,并进行了公示;于201975日在小区张贴了关于召开寮步镇翠云轩花园一期首次业主大会相关事宜的公告,翠云轩花园筹备组已平稳有序地进行业主大会和业主委员会有关事项,并不存在来信人所说的故意阻挠、或以各种理由不出具证明;请来信人多关注宣传栏公示和该花园筹备组多沟通。如有其他问题,可径直致电我镇房管所或良平社区咨询(房管所联系电话:82812856,良平社区联系电话:82312622)。 寮步镇 20197月10日
处理状态:已回复
受理人:寮步 回复时间:2019-07-10 10:24:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36