阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:投诉石龙人民医院--露天停车场地面不平  编号:215381
    
石龙人民医院露天停车场的路面凹凸不平,车辆进出直接刮底盘,最高落差20cm ,简直就是挑战车辆的避震和稳定性!!!
    
    这不是一两天的事了,根本不处理!!!!
    
    既然收取停车费,那有没有义务维护保养好路面?
    
    搞几车装修废材料补平那么简单的事都不做,收钱那么心安理得???
处理状态:已回复
网友:junda2013 发言时间:2019-05-14 11:18:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!经了解,你反映的情况属实,据了解该院露天停车场的路面凹凸不平,量高落差20cm,车辆进出直按刮到底盘,没有进行维护保养好路面,造成车辆行走不方便。该处停车场用地归属权是当地镇村民用地,该院用租赁的形式作为临时停车场用途。该地块的地面没有进行混凝处理,每天进出车辆较多,而且近期经常出现水雨天气情况,所以容易造成地面出现很多坑坑洼洼及积水该院在5月23日已完成对露天停车场地面凹凸不平修补处理。感谢你的意见。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-05-28 11:55:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36