阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问: 投诉申通快递员私自签收快件不派送,对客户多次投诉置之不理  编号:215377
    
申通快递员董*萍从2019年开始,派往我这边的快递一直是当天到件,不派送!到晚上了自己签收或是写上什么联系不上客户之类的理由,如此反复!非得到第二天突然想起来了才派送或是等到第三天才送,多次打电话过去反应说不能这样处理,仍我行我素,把自己当大爷,不把客户的投诉当回事!!!
    让人受不了的是2019-5-11号的两个件,仍是这样玩,仍旧自己签收不送货!!到5月12号下午5点多,仍没送到,打电话过去反应情况,我才说你怎么又这样玩客户,自己签收后件一直不派送后直接挂客户电话,如此派送员,实在可恶,更可恶的是联系在线客服,在线客服也不作为,竟然对客户查户口,问这问那的,多次提供单号,手机号,收件人及地址后说是30分钟内会有电话过来解决,结果是四次和在线客户投诉后,客服仍对投诉却不作为,把客户投诉不当回事!
    没办法了,只能上网来投诉,希望贵局能主持公道,对申通公司及派送员进行处罚,以示公正!!
    以下是过往参考派送单号及5月11号两个至今未收到货的单号,通话记录等(清理过通话记录,只能提供最近一个月的,实际上太多,投诉好多回,后面都不敢让卖家发申通快递,这两个件忘备注了果然又出这样的问题)
    
    至今被快递员私自签收后仍未收到的快递单号:
    7710677996812、7710674930845
    
    过往快件有问题的代表单号:
    7710641224719
    
处理状态:已回复
网友:huanty 发言时间:2019-05-14 11:16:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到申通快递公司回复我局的处理结果,表示已联系消费者解释处理好。
5月17日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-05-17 17:06:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36