阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:关于望牛墩主干道119省道新电城路段地陷维修问题  编号:209998
    从2018年年中始望牛墩主干道119省道新电城路段发生地陷,后迟迟怠于维修,2019年新年期间,政府进行简易维修后该路段仅经使用一个星期左右,再次发生地陷。时至今日,该路段发生地陷已有半年,有关部门仍未能解决。该路段属于望牛墩镇主干道,来往车辆较多,地陷问题不仅影响交通安全,而且严重损坏望牛墩镇的形象,望有关部门加以重视!
处理状态:已回复
网友:许小径 发言时间:2019-03-14 15:26:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
     徐小姐: 您好!关于您反映的望牛墩主干道新电城路段地陷维修问题,经现场核查,现将有关情况回复如下: 望牛墩主干道新电城路段属我局管养县道244线。我局于201810月巡查发现县道244线K1+150左幅路面下沉,经检查是由当地镇街实施截污次支管网工程导致的。后经协调,望牛墩镇于2018117日开始对下沉路段实施修复。2019115日,我局巡查发现该修复路段再次出现下沉,存在较大交通安全隐患,并已于当天告知望牛墩镇相关部门,要求其尽快修复。但截至目前,仍未有任何修复行动。我局将继续加强对该路段的巡查工作,同时积极协调望牛墩镇尽快实施修复。给您造成的不便,敬请谅解。     欢迎您继续关注和监督我们的工作!

                   东莞市公路管理局                      2019329
处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-03-29 16:55:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
评分时间:2019-04-03 15:04:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36