阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东城 > 详细
提问:投诉东城区泗安医院停车乱收费  编号:209974
    3月12日8时到19:30本人把车停在东城区泗安医院,取车时被告知要付50元,可是并没有发票、收据等等证明资料,保安说,钱齐了才能开车,无耐只好交款,存在乱收费现象,希望能尽快处理。
处理状态:已回复
网友:txr179 发言时间:2019-03-14 12:15:28 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东城回复
     经东城工信科局回复:一、东城泗安医院的停车场是不设收费的。你反映的问题不属于价格管理范畴,建议双方按政策规定和约定进行协商,或通过法律途径解决。二、如经营者存在违反明码标价、价格欺诈等行为,可向市发改局提供票据等相关资料,以便查处。价格投诉电话12358。
处理状态:已回复
受理人:东城 回复时间:2019-04-10 14:45:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36