阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:凤观路铁路桥断裂后,每天都堵车,3个月无进展。  编号:209335
    凤观路铁路桥断裂后,车辆绕行天堂围,每天都堵车,(绕行平大路也堵车)3个月无进展。这个铁路桥什么时候才能修好呀,跨城主干道断了,竟然3个月无进展,这是什么效率呀?
    
    还有绕行天堂围的路面坑坑洼洼的,也没见到道路维护呢?
    
    主要还有个堵车因素,在进入天堂围村里面的路口有个石头墩子,这个在铁路桥修好之前能不能敲掉?
处理状态:已回复
网友:lincot 发言时间:2019-03-06 11:06:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
     唐先生: 您好!关于您反映的凤岗镇凤观路铁路桥3个月无进展,绕行路段路面坑洼及堵车,以及进入天堂围村里面的路口有一个石墩子的问题,经现场核查,现将有关情况回复如下: 2018125上午,受超重车辆行驶影响,凤岗镇凤观路铁路桥右幅(凤岗往深圳方向)桥面T梁翼板断裂,存在纵向贯通裂纹,导致凤岗往深圳方向桥面出现破损,当时现场检查发现该桥左幅(深圳往凤岗方向)桥面也存在纵向贯通裂纹。根据铁路部门的要求,为确保公路运输安全和桥下铁路运输安全,我局联合凤岗镇交警大队对该桥实行全封闭。 目前,市政府已同意将该桥的拆除重建纳入应急抢险工程,我局正在按程序加紧实施应急抢险工程的设计等前期工作。由于广深铁路是交通大动脉,铁路部门对跨铁路桥拆除重建审核非常严格,且工程量投资较大、涉及部门较多,审批需时相应较长。待批复后我局按程序加紧实施,预计今年下半年开始施工,争取2021年上半年完工,完工后恢复交通。 对于您反映的绕行路段路面坑洼、进入天堂围村里面的路口有一个石墩子,以及绕行路段堵车的问题,因绕行路段不属我局管养范围,我局近期将与凤岗镇有关部门协商解决该问题。给您造成的不便,敬请谅解。     欢迎您继续关注和监督我们的工作!
                       东莞市公路管理局                          2019313
处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-03-13 11:33:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-03-15 16:57:41
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36