阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:掉了东西在华悦出租车  编号:207799
    2月10号凌晨2点30左右在东莞厚街高速服务区,拼车前往深圳。
    我在深圳龙华民治地铁站下车,车上另有一女一男。我的黑色手提袋掉在了车的后排座上。急急急,里面东西非常值钱,车牌号粤S•X824M。
    076927231596一直没人接听。
    司机应该是河南河北口音。
处理状态:已回复
网友:wt210 发言时间:2019-02-10 09:18:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
     您好,您的留言已收悉,现回复如下: 经调查,被投诉车辆粤SX824M是东莞市华悦客运集团有限公司的出租汽车,当班司机为主班司机吴某临时聘请的代班司机(未备案)。该司机称,当天晚乘客已经在板桥派出所报警,经联系确认后已主动前往派出所将乘客遗漏的物品送还给乘客。对此,我局已对主班司机作出批评教育和停班学习行业公约的处理。经回访,您对处理情况表示满意。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-03-05 18:03:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36