阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:入户东莞小孩就学问题  编号:206302
    各位领导好,我想咨询一下!我们有房产在东莞!假如母亲入户东莞,小孩子户口跟着父亲户口在农村老家,怎样申请读公办学校?
处理状态:已回复
网友:ye2323 发言时间:2019-01-09 16:14:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     阳光热线栏目组:     转来网友关于“入户东莞小孩就学问题”的咨询收悉。现回复如下:义务教育阶段入学依据学生本人户籍所在地。根据网友提供的信息,如需在东莞入读公办学校,可参照积分入学的方式提出申请。相关政策可在东莞教育网积分入学栏目查询。如有疑问,可致电我局咨询(23126112)。                     东莞市教育局                     2019年1月9日                  
处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-01-09 16:54:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36