阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:塘厦中学家长热线形同虚设  编号:206275
    本人朋友曾两天拨打塘厦中学的家长热线0769-82624802,日期是2018年12月19日整个下午,另一天是2018年12月20日,打了好几通电话,想咨询学校相关问题。
    市教育局,有些多年前关于孩子在学校的情况我朋友急切想知道,既然联系不上学校,我就在这个热线麻烦教育局做好协调,让我联系上塘厦中学。
处理状态:已回复
网友:yezi652 发言时间:2019-01-09 15:01:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     阳光热线栏目组:     转来网友关于“塘厦中学家长热线形同虚设”的投诉收悉。经核实,该号码不属于塘厦中学办公电话且为空号。网友如需联系塘厦中学可致电0769-87915695。                             东莞市教育局                              2019年1月10日
处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-01-10 17:12:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-01-10 17:37:48
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36