阳光网沙龙国际
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市房管局 > 详细
提问:东城房改房何时才能过户  编号:205939
    
     本人在东莞市东城区主山涡岭商业西街8-17号702房有一套房改房,因房产属于历史遗留的问题楼盘不能过户,想咨询已处理到哪个阶段了,什么时候可以办理交易手续。
处理状态:已回复
网友:zmaoyan 发言时间:2019-01-05 15:15:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
     经调查,东莞市东城区主山涡岭商业西街8-17702坐落在集体土地上,属于不动产登记改革历史遗留问题范畴。针对涉事楼盘存在问题,市国土局和市不动产登记中心相关领导召集相关部门专门开会研讨,要求镇政府尽快完善该项目用地手续,再由不动产登记部门依法办理登记。
处理状态:已回复
受理人:市房管局 回复时间:2019-01-07 14:47:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36