提问:为什么店铺外面不能摆货  编号:200995  
    不明白为什么肯德基这边的商店外面不能摆放货物,之前的烧烤小贩在那里是不对,但是不关我们商店的事吧?货放在商店门口也不会挡住行人行走啊,我建议商店门口可以摆放货物.
处理状态:已回复
网友:不要珍珠的奶茶 发言时间:2018-11-07 11:35:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
清溪回复
    尊敬的市民:    接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:     清溪城市综合管理分局执法人员立即查阅相关条例。根据《城市市容和环境卫生管理条例》第十条:一切单位和个人都应当保持建筑物的整洁、美观。在城市人民政府规定的街道的临街建筑物的阳台和窗外,不得堆放、吊挂有碍市容的物品。搭建或者封闭阳台必须符合城市人民政府市容环境卫生行政主管部门的有关规定。     特此回复                                                                    清溪镇                      20181120
 受理人:清溪 回复时间:2018-11-20 15:00:39
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
  评分时间:2018-11-20 19:40:58
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36