提问:颐龙湾空气有严重异味,闻着闻着,让人感到不适  编号:200891  
    11月5日晚上9点左右颐龙湾空气严重异味。最近几个月,这种情况每个月总有一两晚会发生,特点是晚上发生、白天不发生、味道刺鼻。对付这种情况,相关部门应公开晚上环境报案热线,接报短时间到达,才能查到破坏附近空气环境的人或工厂。如果只能白天检查,是对付不了的。
处理状态:已回复
网友:287681211 发言时间:2018-11-06 15:45:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
      网友: 您好,编号200891意见与回音件已收悉,现回复如下: 针对群众多次反映颐龙湾小区存在异味扰民的情况,高环保分局前期已建立楼盘周边一公里范围内涉及废气排放的企业台帐。结合前期的检查情况,目前暂未发现楼盘周边存在企业涉气环境违法行为。执法人员不定期在日间及夜间到龙湾小区周边进行巡查,也未发现有异味的情况。同时,执法人员已分别于111日和1119日对小区周边规模较大的东莞北太平洋展示陈列制品有限公司和东莞市利鸿运动用品有限公司进行废气监测,2家企业均已领取工商营业执照和办理环保相关手续,其中北太平洋展示陈列制品公司监测结果显示废气达标,利鸿运动用品公司监测结果尚未出具。下来,执法人员将结合日常巡查,不定期到颐龙湾小区周边进行巡查,及时更新检查台帐,确保小区周边区域检查到位,并将根据利鸿运动用品公司监测结果作下一步处理。 感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。   东莞市环境保护局 20181127
 受理人:市环保局 回复时间:2018-11-27 16:22:05
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36