提问:房屋租赁凭证  编号:200850  
    你好,我想咨询如何在东莞办理《房屋租赁凭证》。我们公司已经租了一个工业园近6年,2021年租赁合同才到期。但是公司管理层现在要求办理《房屋租赁凭证》,请问如何办理?这样我们确定手续后再联系业主准备相关资料去办理,非常感谢!附件为样本。
处理状态:已回复
网友:cutiem 发言时间:2018-11-06 11:25:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    您好!因您递交的相关附件上传未成功,无法查看相关信息。关于非住宅类房屋租赁备案请致电0769-26987681详询。感谢您对我局工作的支持!
 受理人:市房管局 回复时间:2018-11-06 15:57:30
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36