提问:东莞康帝酒店误导消费者消费  编号:200783  
    
本人抢购了康帝酒店西餐厅299两位自助午餐,在抢购页面没有显示只能周一到周五用,仔细看了几次,只写了特殊日期(12月23、24、25日)不能使用。抢购成功后,收到短信显示只能周一到周五使用。而且抢购后不能退款。
     打电话到酒店询问,得到的回复是,抢购页面有写,我说没有,我看得很仔细没有写。那边又回复“但是我们酒店规定是周一到周五使用。”原来,你们的规定,是可以不告诉消费者的!并且,这个是不能退款的。搞到我那天还请假去用这张券。
     希望相关部门严惩酒店这种行为!欺骗消费者!并且要求酒店电话道歉,并将此类券改为周末可用。
处理状态:已回复
网友:zzyqq02 发言时间:2018-11-05 16:36:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
      关于阳光热线栏目组200783号的回复 热线栏: 贵单转办的受理号为200783关于东莞康帝酒店误导消费者消费问题的信件收悉,我局高度重,立即组织员进调查处理现将如下: 接到投诉后。我局执法人员依法检查位于东莞市南城街道鸿福路200号海德广场1栋的东莞市康帝国际酒店有限公司。经调查,299元两位自助午餐电子券页面图文介绍里注明:东莞康帝酒店提前双11血拼抢购,周一至周五双人自助午餐。产品详情的套餐内容:提前双11血拼抢购艾斯本西餐厅周一至周五自助午餐。故投诉人反映未注明周一至周五使用的说法与事实不符。由于目前没有证据证明东莞市康帝国际酒店有限公司存在相关违法行为,我局依法不予立案。已将上述情况回复投诉人。同时,我局工作人员联系投诉人进行调解,投诉人表示无需调解。鉴于此情况,根据相关规定,我局依法终止调解。 此复。 莞市工商行政管理局 20181122
 受理人:市工商局 回复时间:2018-11-26 09:07:07
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
  评分时间:2018-11-26 11:18:12
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36