提问:再次投诉清溪镇三中村金龙工业区工厂废气污染  编号:199967  
    清溪三中金龙工业区优尼雅电子附近五金厂经常不分白天黑夜的排放废气,空气中全是油味(油漆、煤油、汽油还是什么油不清楚),搞得人很难受!希望环保部门严查!严惩!还我们清新的空气!
处理状态:已回复
网友:为爱痴狂-巫 发言时间:2018-10-28 15:08:45 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
      网友: 您好,编号199967的“意见与回音”件已收悉,现回复如下: 经清溪环保分局派员调查,您反映的工厂全称为“东莞市白叶五金科技有限公司”,已领取工商营业执照,正在办理环保相关手续,主要从事五金制品、电子产品、塑胶制品的加工生产,设置有喷粉柜、水帘柜、烤箱等设备。现场检查发现,该公司部分生产,喷粉喷漆工序没有进行,喷漆废气配套自建的废气处理设施。针对该公司存在的环境违法行为,执法人员已现场调查取证,将依法予以处理,同时责令其立即进行停产整改,并尽快完善环保手续。 感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。   东莞市环境保护局  20181113
 受理人:市环保局 回复时间:2018-11-14 16:04:27
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
  评分时间:2018-11-15 15:18:09
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36