提问:关于广东全讯区块链有限公司克扣辞退本人工资的投诉  编号:199570  
    本人通过广东全讯区块链有限公司股东骆*,其联系方式为139258***98,经他介绍于8月6号入职该公司文员一职,先微信约定薪资4000元/月,遂至其广东全讯区块链有限公司面试文员一职,期间正常上班至9月21号,并于21号下班告知明天不用来上班,并通过微信转账的方式支付8月6号至9月21号薪资4000元整作为所有劳动报酬,在此上班期间未签订劳动合同,也未购买社保及公积金等员工应有的权利和福利,本人对此提出异议,并于21号当天先后找人事娟姐,介绍人骆*,股东吴*峰交涉薪资结算事宜,人事娟姐让找介绍人骆*,骆*于微信中未跟本人交流清楚,寥寥数语便将本人拉黑,于是找公司最大股东吴*峰,其联系方式为1331686***3,说明情况,得到答复是他会找骆*了解沟通,会给本人一个满意答复,时至今日一直未给予任何答复。
    
    因此,本人对此公司的不法行为做如下申诉:
    
    1、如数发放本人8月6号至9月21号薪资剩余部分2000元;
    2、补缴本人在此公司上班期间的社保公积金;
    3、补偿辞退导致的损失,代通知金为一个月工资4000元;
    4、未签订劳动合同,以上赔偿按双倍执行
    
    综上,本人要求广东全讯区块链有限公司赔偿总计为12000元整。
处理状态:已回复
网友:素写年华 发言时间:2018-10-24 10:46:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
     经我分局人员多次电话联系来信人及公司负责人,双方就来信人的申诉问题协商达成一致,对此,来信人后续如有疑问,可致电南城人力资源分局电话22905498进行咨询。
 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-06 15:53:18
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36