提问:有关初中生办理东莞通及中铁银通卡的问题  编号:198256  
    请问东莞通IC卡,可座地铁和公交车吗?初中学生怎么办理呢?有优惠吗?
    另莞惠城轨(中铁银通卡)初中学生没有身份证,可用户口本办理吗?
处理状态:已回复
网友:198117 发言时间:2018-10-08 10:28:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
     来信者: 您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号198256来信收悉,现答复如下: 1.目前东莞市内的公交和地铁均可使用东莞通卡进行扣费,并享受票价9折的优惠(如是学生卡则享有5折优惠)。另,您咨询的中铁银通卡属于非我司业务,建议可向相关部门进行咨询。如有不便,敬请原谅。 2.东莞通学生卡办理条件为东莞户籍并且在莞就读的学生,符合条件可申请办理学生卡。根据教育局下发《关于实行网上办理学生公共汽车IC卡的通知》(东教安函〔2015〕号)的精神,每年的9-10月为学校团体办理时间,每年31-20日、111-20日为东莞通官网个人申请时间。建议您在规定时间内按网页提示提交个人资料申办学生卡。 3.如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为7:30-19:30,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。     4.其它详情请登录东莞通官网http://www.dongguantong.com.cn或拨打0769-39021616服务热线了解情况。 特此答复。 东莞市东莞通股份有限公司 20181025
 受理人:市交投集团 回复时间:2018-10-25 20:02:04
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36