提问:关于X3城市小吧是否仍在运营的问题  编号:168377  
    各位有关部门的负责人你好:
    本人前几年在外读书,今年刚回东莞。往年家附近有个巴士站叫:“宝城花园北”的这个公交站牌以及城巴app都显示有X3路城市小吧,并且确实乘坐过。然而,今年返莞在宝城花园北公交车站等X3路城吧足足半个多小时,仍未见其影,后来问路人才知道X3已不复存在?
    希望有关部门能给个答复,关于X3城吧是否还在运营的问题。如果不再继续运营了,那么这些沿途的公交站牌是否能把X3城吧这条线换掉呢?这样实在存在误人的问题,如果是老人家没有手机app等资讯,那么他们或许就只能白白等待。
    希望有关部门能尽快解决这个问题并采取相应的措施,方便群众出行,谢谢!
处理状态:已回复
网友:浠欑伒濂冲帆 发言时间:2017-09-12 15:42:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经了解,小巴X3路已于2015年6月1日起停运。对此,我局已将情况反馈至市小巴运输有限公司,并要求立即安排工作人员更新相关站点站牌信息。
 受理人:市交通局 回复时间:2017-10-12 11:29:42
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36