提问:申通快递丢失快件不处理不给回复  编号:168365  
    9-3号 申通快递从东莞发往西藏的快递件价值有200多元钱的物品 9-5号就已经停止物流更新了,截止今天已经将近一个星期无任何更新,联系申通一直拖着不给处理,也不回复 没有办法了只能联系领导,希望能够尽快得到回复解决!非常感谢
    
    运单号:3337541475302
    
    2017.09.05
    22:28 星期二
    【四川成都航空部】正在进行【装袋】扫描
    2017.09.05
    22:28
    【四川成都航空部】发【西藏拉萨公司】
    2017.09.05
    22:28 星期二
    快件已到【四川成都航空部】 扫描员是【漆小英】上一站是【】
    2017.09.04
    03:14
    【广东东莞中转部】发【西藏拉萨航空部】
    2017.09.04
    03:14 星期一
    【广东东莞中转部】正在进行【装袋】扫描
处理状态:已回复
网友:@小石头 发言时间:2017-09-12 14:36:57 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年9月19日回复:此单号(3337541475302)2017年09月04日,从广东东莞中转部发往西藏山南公司,经核实,申诉人是发件人,针对客户反映的问题,我司于9月13日已致电申诉人13798022532解释,告知此件我司已安排人员跟进退回,建议暂等,客户表示理解,此件现已在退回途中,如退回客户收到无问题我司会与发件人协商约定赔付,后续我司会继续跟进。
09月19日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件延误,多次联系企业客服处理无果,现快件已安排退回。申诉中心已告知消费者目前快件退回途中,如后续对该件有异议可直接联系企业或致电我中心将继续为其处理,其表示知晓。
 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-09-19 17:27:48
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
salon36