小孩今年9月份刚升入初一,就读南城阳光实验中学,自开学以来小孩每天几乎都向我们说上学太累了,没有一...[详细]
  1. 鸿福路路边树木茂盛影响居家安全
  2. 早上噪音太大 严重影响休息
  3. 修路无限期拖延严重扰民
  4. 石碣中心幼儿园招生不公平
  5. 业主公共空间被占用
  1. www.salon36.com沙龙国际网上娱乐使用须知
  2. 各职能部门、机构操作流程
在线访谈
9月16日对话东莞联通
联通混改将对用户带来哪些影响?联通助力“提速降费”提供了哪些优惠套餐?在建设5G网络方面,联通目前做..[详细]
9月9日对话东莞电信
信息泄露顽疾如何整治?不改光纤宽带会有什么后果?固话被无故停机后还要不要继续交费?9月9日上午10点..[详细]
9月2日对话东莞移动
话费被乱扣该如何申诉?手机信号差该如何解决?手机国内长途和漫游费取消后,将给市民带来哪些实惠?下一步..[详细]
8月26日对话东莞市人力资源局
员工被拖欠工资该如何举报投诉? 员工病假工资如何计算?申请创业就业补贴需要满足哪些条件?8月26日上..[详细]
 
部 门 编  号 来信人 问题类型 处理情况
关键字 查询码 日  期 ——  
编号 类别 主题 网友 时间 办理倒计时
168853 投诉 投诉莞城香港街福好物业公司擅自拦路收费 jiang2k 2017-09-20 20工作日
168852 投诉 虎门乐购非法占地停放自行车[图] gdcc 2017-09-20 20工作日
168851 投诉 篮球中心周边工厂空气污染 四围行 2017-09-20 20工作日
168850 投诉 投诉中国电信服务人员业务能力差,开据不合理的..[图] 123y_a9 2017-09-20 20工作日
168849 投诉 举报出租房隐蔽经营黑网吧[图] newso 2017-09-20 20工作日
168848 投诉 车辆乱停乱放,阻碍交通[图] gdcc 2017-09-20 20工作日
168847 建议 线路接二连三丢落 [图] unicfan 2017-09-20 20工作日
168846 投诉 消防部门严重违纪 怪侠一支梅 2017-09-20 20工作日
168845 投诉 手机圈存失败,要求退款[图] caoxb丶 2017-09-20 20工作日
168844 咨询 金丰路与金丰三桥交汇处可否安装红绿灯? 我是丑丫123 2017-09-20 20工作日
168843 建议 望上放学时间,在学校路段继续人性化执法。 新莞人81 2017-09-20 20工作日
168841 投诉 投诉红荔市场原消防证造假[图] 525563 2017-09-20 20工作日
168840 投诉 时尚电器售卖的三星电视机符合国家的《产品质量..[图] hjl2628 2017-09-20 20工作日
168839 投诉 请有关部门对黄沙河温增桥(东城温塘—茶山增埗.. peng2 2017-09-20 20工作日
编号 类别 主题 网友 时间
168286 投诉 顶风作案,屡禁不止???第三次投述晶城小区(美宜佳)门..[图] pidanzi0769 2017-09-20
167259 投诉 粮丰豪庭物管收取电费不按市价 wm666999 2017-09-20
167106 投诉 第三次投诉:环城东路万科幸福城工地严重扰民 缂ョ紙鍝? 2017-09-20
167221 投诉 二手房货款,银行流水不足,购房者没有能边还货款也能审批.. nmb520 2017-09-20
167260 投诉 电信机房升级硬件,电话号码有个电话号码一个月不能使用,.. bbs348 2017-09-20
167627 投诉 创兴路臭气难顶 hwl2013 2017-09-20
167171 投诉 占用公用车位 1383lu 2017-09-20
167706 投诉 占用公共车位 1383lu 2017-09-20
167825 投诉 这就是农业银行处理事情的态度???!!真是不敢恭维 路过的人123 2017-09-20
167958 投诉 社保卡补办领取过了激活期半个月仍未回网点下发给用户[图] guyulan 2017-09-20
167333 投诉 违法违建楼日夜抢建,扰民问题得不到解决? yesmizhng 2017-09-20
167191 咨询 敏捷春天、东方银座花园周边人行道乱停车问题 fdhdl 2017-09-20
167662 投诉 违法建筑 佳佳家嘉 2017-09-20
167185 投诉 垃圾中转站旁就是居民区影响居民健康[图] 橋鋒001 2017-09-20
办结率排行
  1. 东坑100.00% 
  2. 市食品药品监督局100.00% 
  3. 东实公司100.00% 
  4. 市地税局100.00% 
  5. 市文广新局100.00% 
  6. 市旅游局100.00% 
  7. 中国人民银行东莞支行100.00% 
  8. 市财政局100.00% 
  9. 市司法局100.00% 
  10. 金融工作局100.00% 
阳光热线论坛
·市党政机关 ·市各人民团体 ·中央、省驻东莞单位 ·传媒、院校、医疗机构 
政务公开
阳光会客厅
东莞地铁时代来临 都做好准备了吗
东莞地铁时代正式来临!它的正式通行,将给东莞市民的生活带来什么影响?地铁各站台与周边的交通接驳是否已经完善?地铁的发车时间以及频次,能否真正达到便利出行的目的?..[详细]
东莞汽车消费维权风险提示
据了解,在2015年东莞市消委会受理的消费纠纷投诉中,占比重最大的依然是手机通讯类产品,然而,增长最快的却是汽车消费类纠纷。东莞车主在购买新车、车辆维修保养等方..[详细]
反家暴法实施 这些你要知道!
婚姻家庭是人类永恒的话题,都说家庭是温暖的港湾,然而暴力却破坏了家庭“温暖”,为家庭带来隐隐的痛。2015年12月27日,我国首部反家暴法经十二届全国人大常委会..[详细]
社区医院助力东莞居家养老
随着人口老龄化问题逐渐凸显,保障老年人基本生活,成为整个社会绕不开的焦点话题。其中,老年人的身体健康问题,更成为重中之重。如何确保老年病高发的这一群体拥有安逸的..[详细]
关注东莞旅游业的现状与发展
麻涌华阳湖、松山湖松湖烟雨……随着东莞对环境保护的日益重视,不少本土旅游资源得以发展,在东莞享受蓝天绿水成为不少本土居民休闲的第一选择。如何将这些优质资源进一步..[详细]
东莞教育的“互联网+”时代
“互联网+”可谓这两年的热词,许多传统产行业一旦与“互联网”携手都会爆发出新的发展机遇,产生新的行业形态。那么在东莞,“互联网+教育”能为我们带来些什么改变呢。..[详细]
微博问政
salon36